Отец отказался вернуть украденные ценности и документы - как решить ситуацию?
Я, (дочь), сожитель и отец жили вместе и были в хороших отношениях, я собственник 3-комнатной квартиры, по состоянию здоровья мы решили перебраться в теплый климат в другую страну, отец сначала хотел уехать снами, но потом отказался, Отец украл сумку у своей дочери, в ней находились ее ценные вещи и ценные вещи сожителя: 2 загранпаспорта, военный билет, свидетельство на автомашину, завещания 3 шт, золотые изделия кольца, серьги, три цепочки, 2 браслета, отец не хочет отдавать все вещи и документы, его застали органы полиции когда он хотел подкинуть сумку в шкаф под предлогом что хочет переодеться, мы написали заявление в милицию, присутствовали понятые, с него взяли объяснения, и следователи стали говорить что это не кража ему ничего не будет, почему? Я (дочь) продаю 3-х квартиру она находится в ипотеке, чтобы снять обременение, так как хочу уезжать, и своему отцу предоставила квартиру для проживания со всеми удобствами в новом доме, и отписала ему по договору купли-продажи 2/5 доли, и в присутствии участкового, и отец написал расписку что он выпишется с квартиры 3-хкомнатной и пропишется в однокомнатную, и вернет все наши вещи и документы, но тогда когда он получил свидетельство о праве собственности, он захотел чтобы я на него оформила всю квартиру, якобы он имеет там еще долю, но при разговоре с юристом мне сказали что у него там нет доли, и стал угрожать мне расправой, в связи с этим я и мой сожитель написали заявление в полицию о том что он по расписке не выполнил свои обязательства перед нами, и дело находится у участкового, отец давал объяснения, и все равно не хочет отдавать наши ценные вещи, как нам быть в данной ситуации? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю Вас! С Большим Уважением к Вам!
Лучший ответ
Елена, так в чём вопрос всё-таки - в том, что он ценные вещи отдавать не хочет или по поводу квартиры? Если он выписываться не хочет, обращайтесь в суд.
Добрый вечер Вадим Юрьевич!!! Меня волнуют эти два вопроса!!! Я уже в суд подала на счет его выписки, как Вам и писала, жду когда будет назначен суд, И по поводу квартиры я так понимаю что банковские условия такие что нужно выписаться в течении 6 дней всем. А насчет ценных вещей и документов как нам быть обращаться в прокуратуру? Раз рассматривать дело не хотят по правильному ведь свои обязательства я как дочь выполнила, а он ничего отдавать не хочет, отцу 70 лет, стал просто невменяемый, никогда такого не было с ним, всегда были хорошие отношения, во всем ему помогала, Спасибо Вам заранее!!! С Большим Уважением к Вам!!!