Как сделать аннулирование судимости за хищение материальных ценностей, если препятствует устройству на работу
Одиннадцать лет назад меня осудили на один год условно. Сейчас при устройстве на работу меня не пропускает служба безопасности. Можно ли что-то сделать чтобы моя судимость аннулировалась? (судили за недостачу в киоске, статья называлась хищение материальных ценностей)
Сведения о судимости в ИЦ МВД хранятся 75 лет.
Уважаемая Юля, в соответствии с п. а ч.3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ в отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока.
Таким образом, Ваша судимость давно погашена, согласно ч.6 ст.86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Вам нет смысла обращаться в какие-либо инстанции по вопросу погашения или снятия судимости.