Вопрос о переселении из не приватизированной квартиры при получении нового жилья
Если вы получите новую жилую площадь, то должны будете сняться с регистрации в квартире мамы и зарегистрироваться в новой квартире.
Гражданин не может быть нанимателем в двух квартирах.
Если вы мамину квартиру приватизируете, то ваша доля( в т.ч и детей) останется вам.
Если квартира к моменту получения вами нового жилья - не будет приватизирована, то в связи с выпиской из нее, ваши метры останутся другим жильцам.
Обращаю ваше внимание, что в не приватизированной квартире у вас имеется только право проживания и никакие метры жилой площади вам не принадлежат, поскольку вся квартира находится в собственности у администрации района, а вы, жители данной квартиры, всего лишь наниматели жилого помещения.