Возможности расселения и улучшения жилищных условий для семьи без приватизированной квартиры с детьми
Наш дом попадает под расселение. Квартира не приватизирована. Площадь 38 кв.м. Хозяйка мама. Проживаем в квартире мама, отец, я их дочь и двое моих детей, 10 и 15 лет девочки. В этой квартире проживаем с 1974 года и прописаны все. Пол года назад я встала на очередь на улучшение жилищных условий. На что мы можем рассчитывать. Могу ли я с детьми рассчитывать на отдельную жил площадь или только равноценную квартиру по площади?
По общему правилу- на равноценное по площади жилье (ст.86, 89 Жилищного кодекса). Номожет быть предоставлено жилье по норме предоставления, поскольку стоите на учете по улучшению жилищных условий