Как определить свою долю в квартире в квадратных метрах и стать очередником по улучшению жилых условий?
В приватизированной квартире нет никакого ордера. Отдельная квартира не может стать коммунальной. В Вашем случае можно только попытаться определить порядок пользования квартирой, но это никак не повлияет на право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях. Имеет значение сколько человек зарегистрировано в квартире, т.к. учетная норма для отдельных квартир в Санкт-Петербурга 9 кв.м общей площади на человека - для постановки на учет нуждающихся и 10 кв.м. - для того чтобы иметь право на содействие города....При этом учитываются все жилые помещения права на которые имеют члены семьи.