В каком документе ясно говориться, что факт совместного проживания это не только одна и тажа прописка?
Александр Ильич, поскольку от налога освобождается наследник, проживавший в унаследованной недвижимости совместно с наследодателем, то факт совместного проживания таким образом порождает для него правовые последствия. Поскольку регистрация была по другому адресу, то Вам необходимо через суд установить факт совместного проживания. Для этого надо обратиться в суд по месту нахождения дома с заявлением об установлении юридического факта. В качестве доказательства совместного проживания подойдут показания соседей, выданная сельской администрацией справка. В таком случае решение суда будет надлежащим основанием для освобождения от уплаты налога.