Каковы права единственного родственника наследника при завещании недвижимости постороннему лицу?
Наталья, может, если для этого есть законные основания. Если же наследодатель был в здравом уме и рассудке - шансов нет.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Можете обратиться в суд, но нужно будет доказать, что наследодатель писал завещание под влиянием обмана, насилия, недееспособности и т.п. То есть фактически не осознавал что творит, либо заставляли. В остальных случаях последняя воля наследодателя священна. Есть еще понятие обязательной доли, но сомневаюсь, что это ваш случай