Регистрация брака с гражданином Америки в Иркутской области - возможно ли это?
Я проживаю в России в Иркутской области. Собираюсь выйти замуж за гражданина Америки, он же и гражданин России. Приезжает в сентябре ко мне. Можем мы у себя в городе зарегистрировать свой брак с ним?
Федеральный закон О органах ЗАГС:
Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака. Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
То есть по смыслу статьи - ПО ВЫБОРУ ЛИЦ: гражданство будущих супругов и место заключения брака не имеют никакого значения.