Привлечение несовершеннолетнего к судебному процессу без повесток - правомерность и варианты представления интересов
Наряду с указанными лицами представлять интересы несовершеннолетнего, достигшего 14-летнего возраста, может и адвокат.
Представлять интересы несовершеннолетнего в суде должны его законные представители - родители, а его допрос возможен также в присутствии представителя органа опеки или социального психолога либо преподавателя.
Екатерина! 15 летнего ребенка привлекли к участию в деле в порядке ст. 37 ГПК РФ. Интересы несовершеннолетнего в суде представляют его законные представители. Адвокат также может быть представителем. Соглашение с адвокатом должны заключить родители.