Подскжите пожалуйста, что мне делать, куда нужно обратиться, чтобы призвать фирму к выполнению своих обязательств?

Подскжите пожалуйста, что мне делать, куда нужно обратиться, чтобы призвать фирму к выполнению своих обязательств? В фирме где я работаю, не хотят платить пособия на рождение ребенка и ежемесячные выплаты до 1,5 лет, ссылаясь на то, что у них упрощенная система налогообложения и деньги им ФСС не возместит. Я предоставила бухгалтерии все выдержки из статей и законов, в которых указано что они обязаны мне выплатить все пособия, но это их не убедило. Вообщем, пособие мне платить отказываются. Хочу обратиться в суд, но не знаю, какие мне надо собрать бумажки и доказательства и стоит ли обращаться в суд? Или можно куда-нибудь еще обратиться с такой проблемой?
Лучший ответ

Инна, если у Вас уже есть нормативное обоснование требования о выплате пособий, то Вам нужно только фактическое - тот факт, что Вам данные пособия НЕ выплачивались. Тут начинается не юриспруденция, а логика. Отрицательные факты (НЕ делалось, НЕ было, НЕ происходило etc) НЕ доказываются - их нельзя доказать, и это - объективные закономерности устройства человеческого мышления. Доказываются противоположные им положительные факты - делалось, было, происходило и т.д. Заявляя требование о выплате, Вы обязаны лишь доказать, что такая выплата Вам положена, а уж забота ответчика, его бремя доказывания - доказать либо нормативную необоснованность Ваших требований (нормы, на которые ссылается истец, не устанавливают оснований для заявленного требования), либо фактическую необоснованность (положена, И БЫЛА произведена).