Как определить, кому подавать иск о признании права собственности на квартиру в результате обмена в муниципальном фонде, если она не зарегистрирована в регпалате и нет доказательств сделки?
Ситуация у вас не из простых((. Подходить к решению данной проблемы необходимо со всей серьезностью, очень тщательно проанализировав все нюансы, Самое важное избрать правильный способ защиты права и четко определить основания и предмет исковых требований. От этого в значительной степени будет зависеть результат. Ответчиками по делу будут прежние владельцы квартиры, кооператив и органы местного самоуправления могут быть привлечены к участию в деле в качестве 3-х лиц. Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату, имевшему опыт разрешения подобных дел. Непрофессиональный подход может непоправимо навредить делу. Существует реальная угроза лишится квартиры, и такие прецеденты в г.Ижевске имеются. Но к счастью имеется и положительная судебная практика))).
контактный тел.: 8-922-682-7777