К кому обратиться, чтобы подняли докуметы и провели проверку?
Законом не предусмотрено оснований для принудительной регистрации граждан на жилплощади, им не принадлежащей. Ваши пожилые родители могут не волноваться - если суд и принял такой иск к рассмотрению, то наверняка откажет в нем. Гражданин может быть зарегистрирован в квартире лишь с письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи.
Что касается нарушений закона при регистрации сына жены, то любой гражданин, если ему стало известно о преступлении, вправе обратиться в милицию и/или в прокуратуру с заявлением о совершенном или готовящемся преступлении. Поэтому обращайтесь не в посольство, а в соответствующие органы, следящие за правопорядком.
Я думаю, что Вы выбрали не тот путь. Лучше обратитесь к адвокату для квалифицированной защиты интересов в суде.