Возможен ли отказ от иска и возврат госпошлины в случае подачи нового иска в арбитражный суд?
Наша организация поала иск в арбитражный суд Подготовка дела завершена и дело назначено на рассмотрение 14.08.2013. Можем ли мы отказаться от иска и возратится ли нам госпошлина? Ответчик требования не признает. Просто мы хотим с другим иском выдти.
При отказе от иска арбитражный суд выносит об этом определение и возвращает документы. Копию определения с печатями и квитанцию об оплате госпошлины с заявлением отправляете в налоговую и получаете деньги назад. Главное помните - с другим иском вы будете лишены права предъявлять такие же требования, а ответчик обязательно будет пытаться на это вывести
Да, госпошлина Вам вернется.