Экспертиза была проведена без моего участия, акт технического обследования - тоже.
Здравствуйте, Мария! Если Вы не согласны с экспертной оценкой суммы восстановительного ремонта после залития, то в суде Вы вправе заявить об этом. Укажите, что оценка производилась истцом самостоятельно, судом экспертная организация не назначалась и эксперт в суде не был предупрежден об уголовной ответственности. Все действия произведены без Вашего участия. В этой связи выводы эксперта Вами подвергаются сомнению, и Вы ходатайствуете о назначении новой экспертизы.. Если для проведения экспертизы у Вас нет средств, то изучите тщательно расчеты эксперта, его цены, и пытайтесь их снизить. В суде также укажите, что до суда вы пришли к мирному решению конфликта и выплатили 8 т.руб.