Что делать, если банк требует погасить кредит до конкретной даты, а я не могу выплатить в срок?
Взяла 10 мая 2013 года кредит на сумму 175 тысяч рублей для одного близкого человека, т.к. у него были большие неприятности, разбил дорогостоящий прибор. 10.08.2013 пропустили 3 ий платеж. Я не работаю, сама оплатить не могу. А этот человек в командировке и он сможет оплатить задолженности только 21 числа. Банк отказал переносить дату, сегодня последний срок. Денег мне не у кого занять, я не знаю, что делать..
Из банка звонили и сказали, что банк полностью попросить погасить кредит, а если этого не случится (как я поняла, в течении 2 дней), то они подадут в суд.
Я не уклоняюсь от уплаты, просто прошу дать время до 21 числа. Проблем с банками не хочу, мне это не нужно. И Живу с родителями в съемной квартире, моего в квартире НИЧЕГО нет! мне 21 год, я учусь и сейчас вот устраиваюсь на работу.
Что делать - не знаю... Какие требования может предъявить банк и имею ли я право оплатить задолженность позже?
Чтбоы не было таких ситуаций, пойду сама работать... (
Лучший ответ
Здравствуйте!!!
Банк так скоро в суд не подаст, ввиду того, что в течение 21 дня о которых идет речь, на сумму не оплаченного долга будет ежедневно начислена пеня, которую вы так же будете обязаны возместить единовременно с не погашенной задолженностью.
Спасибо за ответ!
Дело в том, что еще ни один платеж не поступил. Получается просрочили 3 месяца уже. Я очень боюсь и переживаю, т.к. никогда не сталкивалась с просрочкой кредитов.