Право гостей ресторана на приношение и распитие спиртных напитков - существующие нормативы и регулирование отношений
Существуют ли нормативы регулирующие отношения между рестораном и его гостями по следующему вопросу-имеют ли гости право, без согласования с администрацией ресторана, приносить и распивать спиртные напитки?
Лучший ответ
Уважаемый Валерий. Отношения между рестораном и посетителями регулируются Законом "О защите прав потребителей" а более конкретно Правилами оказания услуг общественного питания, утв. Постановлением Правительства РФ 15.08.97г. № 1036. В соответствии с п.5 указанных Правил Исполнитель (ресторан) вправе самостоятельно устанавливать правила поведения для потребителей, в т.ч. и то, что касается спиртных напитков. Надо только, чтобы эти правила были доведены до сведения потребителя.
С уважением.