Воздействие пункта о притензиях в акте приема-передачи квартиры на возможность требования выплаты неустойки
Пришло время сдачи квартиры застройщиком, после двух годовалого простоя. В акте приема-передачи квартиры застройщик указал пункт о:
Участник долевого строительства не имеет притензий по срокам передачи квартиры, качеству выполненных работ и площади квартиры.
Может ли этот пункт повлиять на требование выплаты неустойки.
Дополнительных соглашений я не подписывал.
Иван, данным пунктом застройщик пытается снять с себя ответственность за просрочку выполнения принятых обязательств. Однако существует Закон о защите прав потребителей.