Оспаривание решения ГИБДД о наложении ограничений на постановку машины на учет - каковы шансы успеха?
Купил машину по ДКП. При постановке на учет выяснилось, что на машине стоит ограничения на постановку на учет, наложенное на предыдущего владельца. Возможно ли оспорить решение ГИБДД в суде, и есть ли вообще шансы с этой машиной?
Оспаривать бесполезно, т.к. арест накладывает не ГИБДД, а суд за долги.
Шансы - расторгнуть договор купли-продажи.
Ограничение на регистрационные действия наложены либо судом либо приставами. Обжаловать не сможете. Требуйте обратно деньги за машину. Если откажут - в суд с иском о расторжении договора