Права свекрови на наследство - возможность претендовать на купленную машину умершего мужа?

Вопрос: После смерти мужа (не прошло ещё 9-ти дней) свекровь претендует на купленную нами машину. Которая оформлена на умершего мужа, а деньги взятые в банке (кредит, с вычетом из з/платы жены) на куплю машины. Договор на покупку машины и снятие денежных средств был одной датой. Имеет ли свекровь право на наследство? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

в наследство передаются как имущество, так и долги. Если она принимает имущество в виде 1/4 доли машины, либо претендует на четверть стоимости машины ( если вас наследников двое.она должна уплатить долги банку в виде 1/4 платежей, которые вы уплачиваете.

Так как 1/2 доля мужа. 1/2. И на долю мужа открывается наследство

Объясните свекрови, что четвёртую часть кредита придётся выплачивать ей.