Перепланировка квартиры - как изменить ее статус на нежилой и каковы шансы на успех?
На основании ст.23 ЖКРФ, перевод жилого помещения в нежилое осществляется органов местного самоуправления.Для перевода жилого помещения в нежилое собственник жилого помещения предоставляет следующие документы: заявление о переводе помещения, правоустанавливающие документы на переводиом помещение, план переводимого помещения с его техническим описанием,техпаспорт помещения, поэтажных план дома, в котором находится переводимое помещение, подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства или перепланировки переводимого помещения.Заявителю предоставляется расписка в оплучении документов с указанием их перечня и даты получени\ органом, осуществляющим перевод помещений.