«Как вернуть предоплату за мебель, когда продажа не состоялась?»

У меня такая ситуация: я как физ лицо дала расписку физ лицу, что продаю мебель и беру предоплату с этого лица. В расписке я указала свои Ф.И.О, паспортные данные, сумму, которую получила авансом. Через неделю у меня сложились такие обстоятельства, что я не могу продать эту мебель данному лицу. Я хочу вернуть деньги обратно в полном объеме, так как и брала у данного лица. Но этот покупатель требует не деньги, мебель. Что вы мне посоветуете?

Лучший ответ

Ольга, добрый вечер!

Ничего не делать, если Вы согласны вернуть ему деньги - но он их не хочет принять, отправляйте его в суд.

В суде Вы признаете иск о взыскании выплаченной суммы и все.

Всего доброго,

Спасибо за ответ!