Как избежать идиотской ситуации при оформлении рассрочки за смартфон? Опыт покупателя и советы по добровольной страховке
Добавлю к ответу, Вам нужно немедленно связаться с менеджером данного банка,написать заявление, что Вы не желаете данную страховку и отказываетесь от этого пункта в договоре.Но, тогда, как показывает практика,Вам просто могут отказать в потребительском кредите.
Да, Вы имеете право отказаться от своего согласия на покупку в кредит, в том числе и от договора страхования. В соответствии с п.6 ст. 11 Закона Украины "О защите прав потребителей" потребитель имеет право в течение четырнадцати календарных дней отозвать свое согласие на заключение договора о предоставлении потребительского кредита без объяснения причин. Течение этого срока начинается с момента передачи потребителю экземпляра заключенного договора. Так как Вы еще не получили ничего по договору то и платить проценты не придется. Отзыв согласия оформляется письменным сообщением, которое потребитель обязан подать лично или через уполномоченного представителя или отправить кредитодателю до истечения двухнедельного срока.