Забрали права без протокола - что делать в случае ошибочной остановки ГИБДД?
Выезжая со двора повернул налево и через 100 м был остановлен сотрудниками ГИБДД. Я оказался на дороге с односторонним движением. Знаков при выезде со двора что дорога с односторонним движением нет ни каких. Я это объяснил сотрудникам но они забрали мои права и сказали что будешь об этом в суде говорить. Протоколов ни каких не составляли просто забрали водительское удостоверение. Я сел в машину и доехал до дома. Как мне поступить в этой ситуации.
Анатолий, вы что то не договариваете. Такого быть по определению не может. Когда происходит изъятие в/у- выдается временное разрешение. А как же повестка в суд, которую вам должны были выдать ИДПС?
Вообщем, идите в ГИБДД и просите, чтобы Вам на руки выдали копию протокола об АП. А там уже что то можно будет говорить.
5 тыс штраф заплатите права вернут