Риск покупки садового участка без собственности - возможность продажи по садовой книжке и чекам
Риск есть, так как свидетельство о праве собственности у вас на руках не будет, следовательно земельный участок как был в муниципальной собственности, так он там и останется.
Уточните у продавца, почему он не оформил участок в собственность?
Остальные земельные участки в этом товариществе находятся в частной или муниципальной собственности?
Разрешена ли приватизация данных участков или администрацией наложен запрет?
Является ли продавец членом садоводческого товарищества?
Уведомлял ли продавец председателя товарищества о продаже своего участка?
Не возражает ли председатель СНТ против продажи земельного участка? Имеется ли его резолюция?
С уважением, Дейнеко Н.Г.