Как восстановить утраченные документы после кражи - советы и шаги начала процедуры
Начать необходимо с получения паспорта на основании оставшихся документов, а так же записей в паспортном столе.
Свидетельство о рождении нужно восстанавливать в органах Загса. Нужно подать заявление на получение дубликата данного документа.
Здравствуйте, Сергей.
Дубликат свидетельства о рождении может получить кто-то из Ваших родителей, а Вам нужно начать с восстановления паспорта гражданина РФ, обращаться надо не в полицию, а в УФМС, и на время замены паспорта лучше потребовать выдать временное удостоверение личности гражданина (оно полностью заменяет паспорт)