Как восстановить украденные документы и где обратиться - пошаговая инструкция
У меня на работе украли сумочку, в которой были все мои документы: паспорт, свидетельство о браке, права с медсправкой, удостоверение, студеческий билет, зачетная книжка. С чего начать восстановление документов и куда обращаться?
Начинайте с восстановления паспорта. На основании паспорта восстановите все остальные документы. Кстати, повторное свидетельство о браке может получить Ваш муж.
По поводы кражи паспорта вы должны обратиться в милицию по месту совершения преступления. На основании справки из этого отделения милиции Вам дадут справку в отделении милции по месту жительства, которой вы сможете пользоваться пока не восстановите документы.
Начинать, конечно, надо с паспорта. Без него Вы вряд ли получите медсправку и права, а также свидетельство о браке (дубликат). Студенческий билет, а на основании него и зачетку Вам могут выдать и на основании справки из милиции.