Вопрос о замене срока наказания и выборе режима содержания для осужденного
По приговору Чернушинского районного суда 3,5 года строго режима, в колонии пробыл 1,8 год. по приговору кунгурского суда перевели на поселек, затем освободился по УДО на 1,7 год. на свободе отбыл один год, исправно отмечался, но были нарушения административного характера. Сейчас осталось отбыть УДО семь месяцев подали в суд на замену. Какой срок могут заменить? Какой режим содержания должен быть избран?
Уважаемая Рида Олеговна. В случае нарушения общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, ему судом может быть отменено УДО и он может быть направлен для исполнения не отбытого наказания, т. е. в колонию-поселение на 1 год 7 мес.