Осужденный на три года строго режима подает жалобу на не законное решение суда и требует компенсацию за нарушение прав человека
Был осужден к трем годам строго режима, подал жалобу о не законном решении суда, где областной суд подтвердил, что решение действительно было вынесено с нарушениями и ко мне была применена другая мера наказания - колония поселение. Уже пол месяца как приговор вступил в силу, а я до сих пор нахожусь в колонии, где отбыл по старому приговору уже 7 месяцев. Хотелось бы получить денежную компенсацию за моральный ущерб и за нарушение прав человека. Как мне быть?
Лучший ответ
попробуйте подать гражданский иск к УФСИН и министерству финансов (они отвечают) с изложением фактов о взыскании морального ущерба.