Переоформление прав собственности на участок с домом от матери на сына - возможные способы и законодательные положения
Собственником участка со старым домом является мать (её состояние здоровья оставляет желать лучшего - проблемы с памятью, передвижением в пространстве...), за которой сын осуществляет уход. Каким образом можно построить новый дом на месте старого и переоформить участок с домом на сына? (участок со старым домом находится в деревне) (Желательно с указанием законодательных положений).
Здравствуйте, Игорь!
Пусть сын заключит с матерью договор дарения или купли-продажи дома и участка, зарегистрирует переход права в УФРС и строит новый или реконструирует старый дом.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.