Влияет ли смерть заемщика на аннулирование договора кредита и продажу залогового имущества?
Может ли быть аннулирован договор банком если человек, который взял кредит, умер, но при этом недвижимость находится в залоге у этого банка? Если была оформлена страховка жизни, вправе ли требовать Банк продажи залогового имущества, в случае смерти лица, взявшего кредит?
Если умерший был застрахован на случай смерти, то страховая часть должна покрыть взятым им кредит. Для этого наследнику необходимо в банк представить свидетельство о смерти и заявление об освобождении имущества от залога. В случае,если банк Вам откажет, просите отказ в письменном виде и далее его нужно будет обжаловать в суд с обязанием снятия залога на имущество.