Проблемы с кредитом - как избежать ошибок при реструктуризации и оплате

Я взяла кредит в банке, через 1 год произошла реструкторизация догла в связи со стихийным бедствием, банк окрыл новый счет по этому кредиту, при этом старый счет остался висеть в базе. Я регулярно производила оплату по кредиту, но тут выяснилось от НВС, что у меня задолженность перед банком, я попросила банк предоставить выписку по счету и выяснилось, что все мои платежи поступали на старый счет по этому же кредиту и теперь мне всячески угрожают, помогите что мне делать?

Лучший ответ

Вам необходимо проверить все свои платежные документы, по которым вы производили оплату, и проверить какой счет вы там ууказывали, если старый, то в этом есть ваша вина. Но вы задайте вопрос банку каким образом они зачисляли деньги на этот сачет если он закрыт. такого быть не может. Вам необходимо, обраиться в банк и написать заявлние, чтобы они перечислили денежные средства со старого счета, на новый счет, если они откажут, тогда вам необходимо обращаться в суд.

ООО НСВ это коллекторское агенттсво, запросите у них документы о передаче им вашего долга, на законных ли основаниях они вас беспокоят. Если да то взыскивать они имеют право в судебном порядке а не угрозами. На их угрозы вы имеете право написать заявление в полицию.

Спасибо за ответ! Банк отказывается отменить штрафные санкции, хотя пользовался мои денежными средствами которые попадали на старый счет и даже брал какую то комиссию за то что деньги лежали на счете, бред какой то Банк Ренессанс кредит. Я взяла всего один кредит в этом банке и когда оплачивала в связном я и подумать не могла что у меня два счета, при реструкторизации они же должны были закрыть старый счет, а оказалось, что нет. Меня не уведомляли, хотя в договоре сказано, что есть СМС уведомление. Бред деньги в этом же банке, по тому же фактически кредиту, банк пользуется моими деньгами и еще выставляет штрафные санкции. Банк Ренессанс кредит пыталась дозвониться в банк, но сразу переадрисовывают в НСВю

НВС - это московская мошенническая контора, шарашка, которая рассылает письма по всей стране со страшилками, что якобы есть долги, они обратятся в суд, арестуют имущество и пр. На этих жуликов лучше написать жалобу в прокуратуру. А вопросы с задолженностью надо решать напрямую с банком.

Спасибо за ответ! Но при звонке в банк сразу идет переадрисация в НСВ.