Принятие наследства без закона и завещания - как мне бороться за свои права?
Я фактически приняла наследство, но не по закону и не по завещанию. Мама умерла в 2007 году, в г. Москва, прожив там месяц без регистрации, находилась на лечении. ЕЕ имущество: дом и земля находятся в Краснодарском крае. Я сын фактически принял наследство, проживал в доме, оплачивал коммунальные платежи, налоги. Хотел подать в суд о признании наследника, фактически принявшим наследство, но оказалось, что после оформления нотариусом запроса в г. Москва, на наследство было оформлено завещание, на мою сестру, и оно уже 5 лет, как принято, моей сестрой. Могу ли я побороться за наследство и есть ли у меня шансы?
Лучший ответ
да можете если грамотно составить иск то дело можно выиграть, но точно ответить на ваш вопрос могу только после ознакомления с документами и с обстоятельствами дела.
Спасибо за ответ!