Как лишить отца родительских прав в связи с долгом и небрежным отношением к ребенку?
основания для лишения родительских прав указаны в статье 69 Семейного Кодекса РФ и только по этим основаниям возможно удовлетворения иска.
При вынесении решения судом будет учтено мнение ребенка, желает ли он чтобы его отца лишили родительских прав.
Раиса!!!!! основание для лишение родительских прав это неуплата алиментов, а потому только на этом основании можно подать иск на лишение родительских прав, также будет учитываться мнение ребенка!!!!
Добрый день. Необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. В Вашем случае это реально.