Проблема с неполучением заработной платы - законность задержки со стороны работодателя после увольнения
Конечно, нет.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете ст. 140 ТК.
Если не выплатят в ближайшее время, то обратитесь в суд.
Поторопитесь т.к. срок исковой давности три месяца со дня увольнения
В предыдущему ответу добавлю, что скорее всего зарплата Вам не начислена. Письменно потребуйте от работодателя справку о доходах по форме 3-НДФЛ, из нее Вы увидите начислено или нет. Если не начислено, то рассчитайте сумму заработной платы за июль самостоятельно и далее уже взыскивайте через суд. Срок - три месяца после увольнения.
Добавлю - справку 2НДФЛ обязаны выдать в 3-х дневный срок со дня письменного запроса (запрос зарегистрируйте у секретаря)