Что происходит с дарением доли в квартире, если мама умирает в процессе регистрации?
Если у умершей есть иные наследники первой очереди, кроме дочери, они также могут оспаривать сделку дарения по основанию ст. 168 ГК РФ, как сделка несоответствующая требованию закона или иного нормативного акта, практика решений судов по таким искам неоднородна.
Если документы сданы , при жизни дарителя, на регистрацию, то новый владелец получит их не смотря на его смерть.
Здравствуйте, Светлана.
Поскольку подать документы успели при жизни, сделка будет действительной, квартира будет в собственности дочери, в наследственную массу не включается. Другие наследники могут попытаться оспорить сделку, то есть признать договор дарения недействительным, но мама была вменяема, могла осознавать последствия своих действий, то вряд ли это им удастся