Банк прислал смс описи имущества из-за задолженности по кредитной карте - что делать и законно ли это?
Я сделала кредитную карту Авангард, не платила за нее 3 месяца, так как возникли временные трудности! Банк сегодня прислал мне смс о том, чтоб завтра я явилась по адресу регистрации в 17:00 для описи имущества! Отослали они это сообщение в социальной сети В контакте, друзьям с вот таким текстом Передайте *** Анне! Убедительная просьба 14.08.13 г явиться к 17:00 по адресу регистрации и присутствовать при описи и конфискации имущества.8-800-555-97-20 Подскажите пожалуйста, что мне делать и законно ли это все? Ведь, как я понимаю, без решения суда этого сделать не могут? А суда без меня, на сколько я понимаю, быть тоже не могло?
Лучший ответ
При вынесении судебного приказа в суд ответчика не приглашают. Если дело будет рассматриваться в порядке искового производства, то ответчика (вас) вызовут на судебное заседание. Судебный приказ можно отменить. Опись имущества производится только судебными приставами в рамках исполнительного производства. Банк таких полномочий не имеет.