«Уведомление о присутствии на описи и конфискации имущества в пользу АКБ Авангард - законность и причастность Московского суда»
Здравствуйте, Юлия!
Описью имущества на основании решения суда могут заниматься только судебные приставы, которые действуют на основании исполнительного листа, выданного судом, принявшим решение, которое вступило в законную силу. Поэтому, прежде чем описывать имущество Вам должны предъявить соответствующее постановление. Решение суда, если оно незаконно, в том числе если оно принято с нарушением норм о подсудности, Вы вправе обжаловать. Не исключено, что банк вводит Вас в заблуждение. Однако, если Вы, действительно, нарушили обязательства по выплате кредита, долг лучше уплатить банку в любом случае.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
А вы съездите в банк и попросите ознакомиться с решением. Усматривается, что банк просто фальсифицирует ситуацию.
Юлия, в том, что суд состоялся в Москве нет ничего удивительного. В кредитном договоре, который вы подписали, возможно там было условие о договорной подсудности, т.е. местом рассмотрения споров, связанных с исполнением договора назван один из районных (мировой) судов г. Москвы. Другое дело, что вас не извещали о времени и месте рассмотрения требований банка.
Удостовертесь, что такое дело было на сайте суда.