Какая причина прописки после отпуска будет более уважительной, чтобы избежать высокого штрафа?
Я выписался из квартиры в апреле 2005. До сих пор не прописан, хочу прописаться после отпуска в августе. По поводу нарушения паспортного режима надо идти в милицию. Какая причина является более уважительной, чтобы меньше оштрафовали? Гражданин России.
Спасибо.
Дмитрий.
Уважаемый Дмитрий! Какую причину не указывайте, вряд ли она будет признана уважительной органами внутренних дел ( ну разве что коматозное состояние...). Размер штрафа определен частью 1 ст.19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и составляет от 1500 до 2500 рублей.