Санкт-Петербург, 13.08.2013, 19:42

Отметка о выдаче заграничного паспорта отсутствует во внутреннем - возможна ли задержка выезда?

Вопрос №2589630 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2013, 19:42
Загранпаспорт РФ выдан мне Генер. КонсульствомРФ в США. В нём отмечено, что во внутреннем паспорте отметка о выдаче загр. Паспорта не производилась. Может ли это обстоятельство задержать мой выезд, если мне необходимо приехать на 1-2 суток в С-Петербург?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выехать (вылететь) из США, прибыть в Россию, выехать из России в США или другую страну Вы вправе по загранпаспорту гр-на РФ. Находясь в России Вы вправе обратиться в соответствующий отдел ФМС и уточнить вопрос об отмету в паспорте, а при необходимости быстро ее сделать.

Но на всякий случай возьмите с собой и паспорт гр-на РФ и иные документы, объясняющие почему Вы обращались за выдачей паспорта в Генконсульство РФ в США ( командировка, контракт и т.п.).

13.08.2013, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В вопросе вы не указали главного, вы гражданин какой страны? РФ либо США? Уточните пожалуйста.

13.08.2013, 19:52

Здравствуйте. Логично предположить, что раз у Вас загранпаспорт РФ, соответственно внутренний паспорт тоже РФ.

Никак задержать Ваш выезд это не может, главное что у Вас оформлен загранпаспорт на законных основаниях.

13.08.2013, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, тк данная отметка не влияет на вьезд-выезд, а служит подтверждением того, что вы получили загранпаспорт.

13.08.2013, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы не сможете выехать из России, не погасив эту отметку.

16.08.2013, 19:07

Я гражданин РФ.

13.08.2013, 20:18

С указанным выше загранпаспортом Вас не должны задерживать нигде на границе ни в какой стране.

13.08.2013, 20:22

На мой вопрос я получил взаимоопровергающие ответы (Остромухов Л.Б.и Краснова К.М. из СПб). Возможно ли получить подтверждения ответов ссылками на нормативные документы( положения,инструкции и т.д.)?

21.08.2013, 11:08

Если внутренний паспорт не предъявляется при выдаче нового загранпаспорта, то консотделом в новом загранпаспорте делается запись:"Отметка о выдаче загранпаспорта во внутренний паспорт не произведена". В таком случае по прибытии в Российскую Федерацию владельцы «загранпаспортов», могут обратиться в КД МИД России (г. Москва, 1-ый Неопалимовский пер., д.12, станции метро «Смоленская» или «Парк Культуры»), либо в представительство МИД России по месту жительства для проставления отметки о выдаче «загранпаспорта» во внутреннем паспорте и аннулирования вышеуказанной записи. В «загранпаспорте» должен быть также проставлен скрепленный печатью КД МИД России штамп «Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена»..."(Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации).

Самый неприятный вариант. Регистрации на территории России нет, владелец паспорта снят с регистрационного учета, в таких случаях чаще всего и возникают проблемы, том, что если выез для проживания за границей не оформлялся, то внутренний паспорт должен быть в наличии.

21.08.2013, 13:36