Могу ли я оформить генеральную доверенность и будет ли она действовать с данными Советского внутреннего паспорта.

Выехал в США на работу в 2000 с советским внутренним паспортом. Старый загранпаспорт обменял в консульстве в Вашингтоне. В новом загранпаспорте поставлен штамп "Отметка о выдаче заграничного паспорта во внутреннем паспорте не произведена". Необходимо в связи с заболеванием очень близкого человека приехать в Россию (имею отпуск только 5 дней). Боюсь застрять из-за обмена внутреннего паспорта. 1.Как обменять внутренний Советский паспорт находясь в США. 2.Могу ли я оформить генеральную доверенность и будет ли она действовать с данными Советского внутреннего паспорта. 3.Подскажите кто может подать документы на обмен паспорта (адвокат, юридическая контора...) в г.Подольск, Московская Область и стоимость. С большим уважением к вашему труду, Олег.
Лучший ответ

Ваша задача понятна и ясна: паспортными вопросами я занимаюсь много лет. Отвечу по пунктам:

1. Обменять внутренний паспорт в США Вы не можете.

2. Доверенность в США оформить можно. При правильном оформлении она будет действительна.

3. Могу.

Пишите, пожалуйста, на email или звоните по телефонам, указанным на сайте.