Экс муж даёт на ребёнка 100 долларов в месяц при том, что его зарплата во время нашего брака была 2000$, а сейчас ещё больше.
Алименты с мужа будут исчислятся с официального дохода, пока не будет доказано иное. А вот это "иное" необходимо будет Вам доказать в суде. Я думаю что в Вашем случае лучше довольствоваться 100 долларами, чем 400 рублями либо решать все это полюбовно. Т.к. доказать что он имеет больший доход, чем указан в официальных док-тах трудно. Человек может сказать что деньги он не сам заработал, а взял в долг, друзья дали, подарили мама с папой и т.п. А факт "скрытия доходов" подразумевает уголовно-правовой характер вопроса и данные вопросы решает не суд, а например ФСЭНП МВД (служба по экономическим и налоговым преступлениям)