Если это так, то мы автоматически становимся "Лицами без определенного места жительства" то есть Бомжами?
Я не могу сказать. как на практие поступит суд. вы спросили, я ответила о возможности. При повляении этого иска (его ведь пока нет), нужно будет бороться и аргументивароть всеми возможными спорсобами, чтобы вас не выселили. Она может заявить и другой иск, нужно видеть иск, чтобы говорить о перспективе. Но к сожалению, законодатели создали много возможностей, чтобы люди становились БОМЖами - я то в этом не виновата.
Компенсация морального вреда при нарушении прав умершим допускается и с наследников в некоторых случаях, я не занимаюсь уголвным правом. так что посоветовать вам никего не могу. Скажу только, что обычно компесанция морального вреда не очень высока, а судиться придется немало.