Несоблюдение решения суда о предоставлении лекарственных препаратов больному с орфанным заболеванием - как ускорить исполнение?
Вы (как представитель по доверенности или иное) вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства. Ознакомившись с перепиской между департаментом здравоохранения и приставами решите что дальше делать. Возможно приставы проявляют бумажную волокиту, либо Департамент "отписывается". Поскольку судебное решение в интересах серьезно больного человека, то стесняться в данной ситуации не стоит. Если приставы волокиту проявляют, следует обжаловать их бездействие (или действия-по ситуации). Сходите на прием к руководителю отдела ССП. Из своей практики могу пояснить, что приставы ускоряются при обжаловании их действий в суд или руководителю УФССП по региону.