Может ли должник просить отсрочку исполнения решения суда при возбуждении исполнительного производства?

Год назад вынесено решение суда о вселении. Сейчас исп. лист предъявлен к исполнению. Возбуждено исп. производство. Могу ли я как должник просить суд. приставов об отсрочке исполнения решения суда?
Лучший ответ

Здравствуйте, надо просить не пристава, а суд. Обращайтесь с заявлением о предоставлении вам отсрочки исполнения решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Вам времени суток. Судебных приставов не имеете право просить. Это только суду решать можно.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте!

Да, конечно можете.

Можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).