Проблемы и неурядицы на ОАО Новокуйбышевскмолоко - смена собственников, задолженности и демонтаж оборудования
Вы вправе подать жалобу прокурору Самарской области, если прокурор Новокуйбышевска в месячный срок после поступления жалобы не принял мер прокурорского реагирования ( не направил в суд иски, не внес представление) и в Генеральную прокуратуру РФ ( в Москву).
Вы или ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании задолженности по зарплате и процентов, компенсации морального вреда. Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика ( ОАО Новокуйбышевскмолоко). Исполнительный лист следует направить судебному приставу.
Вы вправе подать жалобу в Госинспекцию труда, а также Уполномоченному по правам человека в Самарской области.
Если усматриваются признаки преступления, то Вы вправе обратиться в полицию, Управление МВД по Самарской области, в МВД РФ или в Следственный комитет.
Если у предприятия есть долги по налогам, то налоговая инспекция может подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом
Вы также можете обратиться к городским,областным депутатам, Депутатам Госдумы РФ, на телевидение, к политическим партиям и профсоюзам.
Работники предприятия могут объявить забастовку. Вы и другие граждане можете направить в администрацию города заявку на проведение массового митинга или демонстрации в центре города.
Инесса, здравствуйте! Во-первых, Вы можете получить деньги в судебном порядке. Т.е. обращаетесь в суд с заявлением, по результатам рассмотрения которого бесспорно суд обяжет предприятие выплатить денежные средства. Несите решение приставам и те занимаются взысканием денег с предприятия.
Относительно Вашей информации о состоянии предприятия, могу только на основании Вашей информации сообщить, что , видимо, предприятие в стадии несостоятельности и требуется признание его банкротом и введение соответствующей процедуры.