Процедура выписки деда бывшего мужа - необходимые документы, возможность получения компенсации и сроки разрешения вопроса

Какие документы нужны для того, чтобы подать в суд на выписку деда, бывшего мужа. Мы с бывшем мужем в разводе с 2010 года, а его дед так и не выписался из дома моих родителей, хотя бывший муж обещал сразу же выписать его... т.к. он давно не является членом семьи.

Дом в собственности на папу, приватизирован на четверых: папу, маму, сестру и меня.

Имущества в собственности бывшего мужа, его мамы и деда-нет, они прописаны в общежитии. Как получить компенсацию за прописку в крупных размерах?

В ускоренном порядке и без суда можно его выписать вообще?

Кто из членов семьи может подать иск?

В течении какого времени будет решен данный вопрос выписки чужого члена семьи?

Лучший ответ

Наталья Николаевна!

Вам следует обратится в суд с иском о выселении бывшего члена семьи. Дело это для не самое легкое и требует ответственного и правильного оформления прежде всего искового заявления Я обладаю большим опытом работы по данным искам и могу при необходимости подсказать Вам правильный путь решения Вашей проблемы.

Удачи!

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Снять с регистрационного учета возможно только по решению суда.

Иск необходимо подавать о признании утратившим право пользования и данное решение, вступившее в законную силу будет служить основанием для снятия с регистрационного учета деда как бывшего члена семьи. А кто должен подавать иск здесь не совсем понятно. Вы пишите, что дом в собственности папы, а приватизирован на четверых. Это как? Кто является собственником по документам о праве собственности?

С уважением!