Начальник ФКУ ИК наложил принудительное питание на участок колонии-поселения по распоряжению прокурора
Андрей, здравствуйте!
Согласно ч. 1 ст. 88 УИК РФ осужденные к лишению свободы могут приобретать продукты питания и предметы первой необходимости по безналичному расчету за счет средств, заработанных в период отбывания наказания, а также за счет получаемых пенсий, социальных пособий и переводов денежных средств. Указанные средства зачисляются на лицевые счета осужденных.
частью 3 ст. 99 УИК РФ установлено, что минимальные нормы питания и материально-бытового обеспечения осужденных устанавливаются Правительством Российской Федерации. За счет средств предприятий, привлекающих к труду осужденных, им может быть организовано дополнительное питание сверх установленных норм. Нормы вещевого довольствия осужденных утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний. Осужденные, не работающие по не зависящим от них причинам, осужденные, не получающие пенсии, обеспечиваются питанием и предметами первой необходимости за счет государства.
Порядок обеспечения осужденных пищевым довольствием регулируется правилами внутреннего распорядка. Оснований для того, что бы не обеспечивать осужденных пищевым довольствием отдельных лиц, в том числе тех, кто может обеспечивать себя сам достойным питанием нет... кроме того, при необеспечении их питанием, которым обеспечивают всех нарушает их право.... Соответственно, нарушений в решении начальника ФКУ и прокурора, сроее всего нет...
Адвокат Д. Лебедев
Абсолютно законно.
Количество вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденные могут иметь при себе, определяется начальником учреждения, исходя из местных условий и возможностей. Общий вес принадлежащих осужденному вещей и предметов, продуктов питания, включая находящиеся на складе, не может превышать 50 кг.
Перечень продуктов питания, которые осужденные могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, может быть ограничен по предписанию санитарно-эпидемиологической службы.
В случае ограничения перечня питания,чем вы будете питаться?