Спор о сносе стального забора в сельском поселении - требования истца, аргументы ответчика и необходимость экспертизы
В сельском поселении (не в садоводческом объединении) истец требует снести сплошной стальной забор на стальных столбах. У истца - земельный участок под садоводство. У ответчика по периметру истца участки и под садоводство и под ЛПХ. Истец в качестве доказательства нарушения права пользования его участком по ст. 304 ГК ссылается на якобы нарушенный огородный СНиП 30-02-97 не приводя доказательств в виде независимой экологической экспертизы о невозможности пользоваться участком как садовым. Ответчик аргументирует тем, что само по себе нарушение каких-либо СНиПов не есть доказательство. И тем, что СНиП 30-02-97 действует исключительно для садоводческих объединений граждан и настаивает на экологической экспертизе. И ещё ссылается на конституционное право на личную жизнь на своих участках, которое может обеспечить только сплошной забор 2,2 м. Заседание 19.08.2013. Отклонит ли иск судья или нет, или потребует экспертизы?