Могут ли лишить регистрации с несовершеннолетним ребенком из-за неоплаты квартиры, когда другого жилья и супруга нет?
Могут ли меня снять с регистрационного учета с несовершеннолетним ребенком если я нарушила договор купли-продажи в части оплаты (не оплатила стоимость квартиры), если другого жилья у меня нет и мужа (отца у ребенка) тоже нет.
Ольга, здравствуйте!
Снятие с регистрационного учета возможно только в случае расторжения договора, признания его недейсвительным, либо изъятие жилья (если оно в залоге). Неисполнение условий договора может быть основанием для принудительного его исполнения. Изъято жилье может быть только если установлена ипотека.
Адвокат Д. Лебедев