Как предъявить иск Департаменту имущества Москвы о возмещении убытков в связи с невозможностью использовать арендованное здание по назначению
Зависит от условий договора. Например, арендодатель взял на себя обязательство обеспечить доступ к сетям - за само функционирование сетей от тогда не отвечает.
Добрый вечер, Александр! Если Вы не можете использовать арендуемое помещение, то должны поставить об этом в известность Арендодателя, установить сроки для устранения препятствий. Немаловажное значение, естественно, имеют условия договора, предусматривающие права и обязанности сторон а такой ситуации. Исковое заявление, скорее всего, надо подавать о взыскании сумм неосновательного обогащения. Убытки здесь будут вряд ли